亚洲色 自偷自拍另类

  1. <code id="imkvg"></code>
    <code id="imkvg"></code>
  2. <code id="imkvg"></code>
    <th id="imkvg"><sup id="imkvg"></sup></th>

      <code id="imkvg"></code><code id="imkvg"></code>
      <code id="imkvg"><em id="imkvg"></em></code>

      <strike id="imkvg"><sup id="imkvg"></sup></strike>

      河南十佳律師事務所
      免費預約熱線:400-1181-995
      您好,請您先 登陸 或者 注冊

      取得建設用地使用權后可以隨便改變土地用途嗎?

      懸賞分:0| 已過期
      取得建設用地使用權后可以隨便改變土地用途嗎?

      我來回答這個問題

      回答即可得2分,回答被采納則獲得懸賞分以及獎勵20分。

      回 答共1條

      1樓

      我國《物權法》第140條規定:“建設用地使用權人應當合理利用土地,不得改變土地用途;需要改變土地用途的,應當依法經有關行政主管部門批準?!庇纱丝梢?,建設用地使用權人無權隨意改變土地用途。當然,土地用途也不是絕對不允許改變,如果根據客觀情況確需對土地用途作出調整,法律也予以準許,只不過應當經過有關行政主管部門批準并辦理相應的變更登記。
      回答者: cui666 |2018-07-10 11:11

      服務導航

      律師微信咨詢
      掃掃加微信

      免費咨詢電話
      400-1181-995
      17737509711