亚洲色 自偷自拍另类

  1. <code id="imkvg"></code>
    <code id="imkvg"></code>
  2. <code id="imkvg"></code>
    <th id="imkvg"><sup id="imkvg"></sup></th>

      <code id="imkvg"></code><code id="imkvg"></code>
      <code id="imkvg"><em id="imkvg"></em></code>

      <strike id="imkvg"><sup id="imkvg"></sup></strike>

      河南十佳律師事務所
      免費預約熱線:400-1181-995
      您好,請您先 登陸 或者 注冊

      建設用地使用期限屆滿前,國家能收回土地嗎?

      懸賞分:0| 已過期
      .建設用地使用期限屆滿前,國家能收回土地嗎?

      我來回答這個問題

      回答即可得2分,回答被采納則獲得懸賞分以及獎勵20分。

      回 答共1條

      1樓

      我國《物權法》第148條規定:“建設用地使用權期間屆滿前,因公共利益需要提前收回該土地的,應當依照本法第四十二條的規定對該土地上的房屋及其他不動產給予補償,并退還相應的出讓金?!睋?建設用地使用權可以因公共利益、城市規劃的需要,以及土地閑置和使用權人的其他違反合同的行為提前收回。因為公共利益、城市規劃等原因收回的,應當給予使用權人相應的補償,并退還相應的土地出讓金。對于農村集體土地的使用權可以因公共設施建設、不按約定用途使用或者土地閑置收回。
      回答者: cui666 |2018-07-10 11:12

      服務導航

      律師微信咨詢
      掃掃加微信

      免費咨詢電話
      400-1181-995
      17737509711