亚洲色 自偷自拍另类

  1. <code id="imkvg"></code>
    <code id="imkvg"></code>
  2. <code id="imkvg"></code>
    <th id="imkvg"><sup id="imkvg"></sup></th>

      <code id="imkvg"></code><code id="imkvg"></code>
      <code id="imkvg"><em id="imkvg"></em></code>

      <strike id="imkvg"><sup id="imkvg"></sup></strike>

      河南十佳律師事務所
      免費預約熱線:400-1181-995
      您好,請您先 登陸 或者 注冊

      房屋買賣合同簽訂后,一方以未辦理房屋產權變更登記為由主張合同

      懸賞分:0| 已過期
      房屋買賣合同簽訂后,一方以未辦理房屋產權變更登記為由主張合同無效,能否成立?

      我來回答這個問題

      回答即可得2分,回答被采納則獲得懸賞分以及獎勵20分。

      回 答共1條

      1樓

      你好,我國《物權法》第15條規定:“當事人之間訂立有關設立、變更、轉讓和消滅不動產物權的合同,除法律另有規定或者合同另有約定外,自合同成立時生效;未辦理物權登記的,不影響合同效力?!庇纱丝梢?,對于房屋買賣雙方當事人來說,雙方只要簽訂了合同,是否到登記機關辦理登記,不影響合同的效力。除非當事人在合同中約定合同生效的時間或其他條款,否則,自合同成立時生效。所以,不能因未辦理變更登記,而主張合同無效。
      回答者: yf123 |2018-07-31 17:15

      服務導航

      律師微信咨詢
      掃掃加微信

      免費咨詢電話
      400-1181-995
      17737509711