亚洲色 自偷自拍另类

  1. <code id="imkvg"></code>
    <code id="imkvg"></code>
  2. <code id="imkvg"></code>
    <th id="imkvg"><sup id="imkvg"></sup></th>

      <code id="imkvg"></code><code id="imkvg"></code>
      <code id="imkvg"><em id="imkvg"></em></code>

      <strike id="imkvg"><sup id="imkvg"></sup></strike>

      河南十佳律師事務所
      免費預約熱線:400-1181-995
      您好,請您先 登陸 或者 注冊

      繼承糾紛問題?

      懸賞分:0| 解決時間:2018-09-28
      大家好!我媽媽不在了!沒遺囑!我姥姥還在?舅舅也在!姨媽也在!現在房子是不是有他們繼承權?我是獨生女!我媽媽是戶主!戶口本上就我們倆名字!而且如果我姥姥不立遺囑!那是不是以后她不在了!我可以代替媽媽繼承她一部分!
      回答者: liuyulong |2018-09-28 08:46
      你好,依據《中華人民共和國繼承法》第十條?遺產按照下列順序繼承: 第一順序:配偶、子女、父母。 第二順序:兄弟姐妹、祖父母、外祖父母。 繼承開始后,由第一順序繼承人繼承,第二順序繼承人不繼承。沒有第一順序繼承人繼承的,由第二順序繼承人繼承。 第十一條?被繼承人的子女先于被繼承人死亡的,由被繼承人的子女的晚輩直系血親代位繼承。代位繼承人一般只能繼承他的父親或者母親有權繼承的遺產份額。 第十三條?同一順序繼承人繼承遺產的份額,一般應當均等。 對生活有特殊困難的缺乏勞動能力的繼承人,分配遺產時,應當予以照顧。 對被繼承人盡了主要扶養義務或者與被繼承人共同生活的繼承人,分配遺產時,可以多分。 有扶養能力和有扶養條件的繼承人,不盡扶養義務的,分配遺產時,應當不分或者少分。 繼承人協商同意的,也可以不均等。 所以你可以代為繼承你母親應當繼承的份額。 河南盈法律師事務所劉鈺龍律師 聯系電話:17603862091 聯系地址:鄭州市惠濟區長興路22號銀江商務樓7樓705室
      您覺得最佳答案好不好?
      0% (0)
      不好 100% (0)
      (目前有 0 個人評價)

      我來回答這個問題

      回答即可得2分,回答被采納則獲得懸賞分以及獎勵20分。

      服務導航

      律師微信咨詢
      掃掃加微信

      免費咨詢電話
      400-1181-995
      17737509711