亚洲色 自偷自拍另类

  1. <code id="imkvg"></code>
    <code id="imkvg"></code>
  2. <code id="imkvg"></code>
    <th id="imkvg"><sup id="imkvg"></sup></th>

      <code id="imkvg"></code><code id="imkvg"></code>
      <code id="imkvg"><em id="imkvg"></em></code>

      <strike id="imkvg"><sup id="imkvg"></sup></strike>

      河南十佳律師事務所
      免費預約熱線:400-1181-995
      您好,請您先 登陸 或者 注冊

      調解協議達成后,可以起訴嗎?

      懸賞分:0| 解決時間:2018-10-25
      調解協議達成后,可以起訴嗎?
      回答者: yf123 |2018-10-25 10:23
      你好,1、根據我國《民事訴訟法》第八十九條規定:調解達成協議,人民法院應當制作調解書。調解書經雙方當事人簽收后,即具有法律效力。第九十一條規定:調解未達成協議或者調解書送達前一方反悔的,人民法院應當及時判決。2、根據民事訴訟法第八十九條第三款規定,調解書經雙方當事人簽收后,就具有法律效力,其效力與判決相同。也就是說,調解書送達后,就產生以下后果:(1)當事人不能以經過調解解決的同一事實和理由,對另一方再行起訴;(2)調解協議是雙方自愿達成的,當事人不得上訴;(3)調解書具有強制執行的效力,調解書送達后,如發現確有錯誤,當事人可以申訴,人民法院應按審判監督程序處理。有相關問題歡迎前來咨詢,河南盈法律師事務所馮冬霞律師,律所地址:聯盟總部:鄭東新區千璽廣場十層聯盟,分部:鄭州市惠濟區長興路22號銀江商務樓7層 ,聯盟分部:周口市淮陽縣龍都大道65號盈法律師樓4層 ,聯系電話:17737509711
      您覺得最佳答案好不好?
      0% (0)
      不好 100% (0)
      (目前有 0 個人評價)

      我來回答這個問題

      回答即可得2分,回答被采納則獲得懸賞分以及獎勵20分。

      服務導航

      律師微信咨詢
      掃掃加微信

      免費咨詢電話
      400-1181-995
      17737509711